Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Магнитогорска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
5 лет назад

Как принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды"?

В городе Магнитогорске реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» при участии средств федерального, областного и местного бюджетов происходит в рамках муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по благоустройству, сформированные с учетом инициатив граждан, а также порядок финансового и трудового участия граждан и организаций в реализации мероприятий поблагоустройству.

Наименования видов работ по благоустройству дворовой территории:

1. минимальный перечень:

- ремонт дворовых проездов;

- обеспечение освещения дворовых территорий;

- установка скамеек и урн.

2. дополнительный перечень:

- оборудование детских и (или) спортивных площадок;

- оборудование автомобильных парковок;

- озеленение;

- оборудование контейнерных площадок;

- установка и ремонт ограждений;

- ремонт тротуаров;

- иные виды работ.

В целом, реализация данного приоритетного проекта предусматривает более активное участие граждан в формировании и реализации муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий и муниципальных территорий общего пользования.

Заинтересованные лица вправе выбрать любые виды работ, предполагаемые к выполнению на дворовой территории как из минимального, так и из дополнительного перечня.

Выполнение видов работ из дополнительного перечня осуществляется при условии участия (финансовом и (или) трудовом) собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству. При этом при выборе формы финансового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках дополнительного перечня доля участия должна составлять не менее 3 процентов от общей стоимости мероприятия по благоустройству дворовой территории.

Для участия в муниципальной программе собственникам помещений в многоквартирном доме рекомендуется провести общеесобрание в очно-заочной форме. Решение оформить протоколом общего собрания многоквартирного дома.Количество голосов должно составлять 2/3 от общего числа голосов (ст. 46 ЖК РФ).

Для участия в муниципальной программе подается заявка, которая подписывается представителем собственников помещений в многоквартирном доме.

К заявке прилагается:

1. копия протокола общего собрания;

2. документы, подтверждающие:

- техническую возможность и целесообразность организации благоустройства на дворовой территории многоквартирного дома в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- выбор собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления данным домом;

- протокол общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме, и собственниками каждого здания и сооружения, образующих дворовую территорию

- информацию о финансовой дисциплине собственников помещений и финансовом состоянии заявителя.

Кроме того, заявителем могут быть предоставлены (предоставление не ёобязательно):

- схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству (дизайн-проект благоустройства территории);

- копия проектно-сметной документации;

- фотоматериалы, подтверждающее отсутствие или ненадлежащее состояние соответствующих элементов благоустройства, дворовых территорий.

Рассмотрение и оценку заявок осуществляет общественная муниципальная комиссия. В муниципальную программу подлежат включению дворовые территории, исходя из даты предоставления предложений (заявок) заинтересованных лиц в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой.

Заявки предоставляются в администрацию соответствующего района в городе:

- Администрация Правобережного района, ул. Суворова, 123, каб. 404;

- Администрация Ленинского района, ул. Октябрьская, 32, каб. 310;

- Администрация Орджоникидзевского района, ул. Маяковского, 19/3, каб. 302.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке