Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Магнитогорска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
5 лет назад

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин дал комментарий по поводу судьбы дома №164 по проспекту Карла Маркса.

«Строительство дома на переданном Челябинской области земельном участке или на других участках в Магнитогорске – это лишь один из возможных вариантов для жителей пострадавшего дома, окончательное решение каждый собственник будет принимать самостоятельно, – напомнил Виктор Александрович. – В том случае, если дом №164 по проспекту Карла Маркса признают аварийным и подлежащим расселению, его жители смогут получить новое жилье или, в случае отказа, выкупную стоимость в рамках действующего законодательства, регулирующего вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Если же дом не будет признан аварийным, то каждый собственник сам решит, оставаться ли ему в старом доме или воспользоваться компенсацией, как это сделали жители 7-го и 8-го подъездов. При этом средства компенсационной выплаты он может потратить на покупку жилья не только в любом районе Магнитогорска, но и в любом городе России».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке