Роспотребнадзор напоминает
После постановки на учет в налоговом органе юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны подать уведомление до начала фактического выполнения работ или оказания услуг в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.
Данное требование регламентировано Федеральным законом от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года №584.
Вся необходимая информация, в том числе форма уведомления, размещена на сайте Роспотребнадзора, а также в информационно-правовых системах «ГАРАНТ» и «Консультант». По всем вопросам необходимо обращаться по телефонам: 8 (351) 260-51-79; 8 (3519) 21-04-58.
Уведомление может быть представлено:
1. В форме электронного документа через портал государственных услуг.
2. Заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении в соответствии с принципом экстерриториальности в любой территориальный отдел Роспотребнадзора. При этом не имеет значения место проживания, регистрации и осуществления деятельности.
3. Напрямую в любой из филиалов МФЦ или отдел Роспотребнадзора.