Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Магнитогорска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Во дворе дома №120/1 по улице Суворова не утихает шум детворы. В конце прошлого года при поддержке администрации города и помощи депутата округа была восстановлена хоккейная коробка, которую очень полюбили юные жители Магнитогорска.

«Раньше, чтобы поиграть в хоккей, мы посещали разные катки города, которые находятся далеко от дома, – рассказал юный спортсмен Степан Кальченко. – Теперь же все находится, в буквальном смысле, в шаговой доступности».

До того, как на территории «коробки» появилось освещение, ребятам приходилось играть лишь до захода солнца.

«На этом объекте мы установили опоры освещения и поставили галогеновые лампы, которые дают белый контрастный свет», – отметил директор АО «Горэлектросеть» Андрей Безбородов.

В рамках поручения главы Магнитогосрка Сергея Бердникова в этом году запланировано произвести ремонт освещения на территории 38 хоккейных площадок.

«В течение января мы планируем закончить работы на 14 «коробках», в феврале – на 5, – уточнил Андрей Петрович. – К объектам, которые требуют капитальных работа, мы приступим в теплое время года, чтобы к следующему сезону привести их в надлежащее состояние».

Так, работы уже провели по адресам: улицы имени газеты «Правда», 63/1, Лесопарковая, 96, Дружбы, 28, Грязнова, 6, Тевосяна, 15, проспекты Карла Маркса, 179 и Ленина, 125.

Стоит добавить, что все пожелания по восстановлению освещения на территории хоккейных коробок необходимо направлять в районные администрации.

По словам начальника отдела учебно-спортивного отдела управления ФКСиТ администрации Магнитогорска Сергея Кукина, дворовый спорт в городе развивается.

«В штате МБУ «ФОК «Умка» работают квалифицированные специалисты, в обязанности которых входит развитие этого направления, – сказал Сергей Владимирович. – На данный момент в дворовый спорт уже вовлечены порядка двух тысяч ребят, а благодаря решению руководства Магнитогорска, теперь дети могут заниматься физической культурой и в вечернее время».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке