Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Магнитогорска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Глава города Сергей Бердников рассказал о ходе работ по демонтажу 7 и 8 подъездов дома №164 по проспекту Карла Маркса. На сегодняшний день эта задача остается приоритетной.

«Демонтаж осуществляется профессионально, – отметил Сергей Николаевич. – Ответственные лица принимают грамотные решения, благодаря чему обрушение конструкций происходит очень филигранно. Работы выполняются в соответствии с графиком под жестким контролем специалистов. При этом внимательно отслеживается техническое состояние оставшихся частей дома. Я бы призвал жителей успокоиться и не верить слухам и домыслам».

По словам градоначальника, доступ граждан в некоторые подъезды и пристроенные помещения ограничен на время проведения работ и обусловлен соображениями безопасности. По завершении демонтажа двух подъездов будет проведено комплексное обследование уцелевших блок-секций. После этого будет вынесен окончательный вердикт о судьбе здания.

«В настоящее время дом не опасен для проживания, но мы обязаны принимать во внимание эмоциональное состояние его жильцов. Команда президента о переселении будет выполняться. Сейчас мы прорабатываем все возможные варианты решения этого вопроса. В первую очередь мы будем учитывать пожелания людей. Администрация города заинтересована только в одном – решить существующую проблему. Я надеюсь, мы сможем прийти к согласию с жителями», – пояснил Сергей Бердников.

Гражданам помогут не только с оформлением жилья. В случае необходимости при смене района проживания дети будут переведены в дошкольные учреждения и школы поблизости к новому дому.

Ключевой момент, о котором невозможно не говорить, – всесторонняя поддержка пострадавших. С этой целью в ежедневном режиме организована работа штаба. Специалисты принимают жителей дома в правом крыле первого этажа городской администрации. На любые вопросы готовы ответить по телефонам горячей линии: 40-26-23, 40-50-02, 40-30-31. Кроме того, можно записаться на личный прием к главе города.

«Мы оперативно решаем вопросы граждан в режиме «одного окна», – рассказал Сергей Николаевич. – Я постоянно контактирую с пострадавшими и готов встретиться с каждым жителем дома. Небезразличными к этой ситуации остаются губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский и региональное Правительство. Мы не оставим людей один на один с бедой. У нас нет недосказанности и недопонимания. Мы открыты к диалогу и готовы разговаривать без каких-либо ограничений. Мне хочется сказать спасибо всем, кто принял участие в работах по ликвидации последствий трагедии, произошедшей в Магнитогорске. До сих пор на специальный счет поступают деньги, люди предлагают свою помощь. Благодаря такой поддержке мы сможем пережить любые потрясения. Наш город столкнулся со страшной бедой, и она не должна повториться».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке