Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий совершил молебен по погибшим
7 лет назадСегодня возле дома №164 по проспекту Карла Маркса был совершен молебен по жертвам трагедии, случившейся 31 декабря.
В траурном мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Магнитогорска Сергей Бердников, депутат Государственной Думы РФ Виталий Бахметьев, спикер МГСД Александр Морозов, родные и близкие пострадавших, соболезнующие горожане.
«В эти тяжелые дни не только беда и горе нас сплачивают, но и чувство ответственности за тех, кто остался в живых, – подчеркнул Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский. – Вчера спасатели нашли маленького ребенка, все радовались до слез. Я призываю всех помолиться об упокоении тех, кто погиб, а также за тех, кто выжил, в том числе за Ванечку, чтобы Бог дал ему долгих лет жизни».
+

