Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Магнитогорска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
5 лет назад

В недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были бенгальские огни и традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. Сегодня на смену им пришли пиротехнические изделия: петарды, фейерверки, ракетницы, которые могут привести к пожарам и серьезным травмам.

В преддверии новогодних праздников управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает основные правила пользования пиротехникой:

при приобретении изделия российского или импортного производства попросите у продавца сертификат качества и инструкцию по его применению на русском языке, при этом текст должен быть четким и хорошо различимым; не покупайте пиротехнические игрушки в поврежденной и помятой оболочке, а также с истекшим сроком годности, проверяйте маркировку с датой изготовления; внимательно изучите наименование пиротехнического изделия, его назначение, основные свойства, рекомендации и правила безопасного использования; проверьте наличие данных о торговой марке производителя данного изделия; объясните детям, что игры с пиротехническими игрушками очень опасны, что нельзя направлять хлопушки и петарды друг на друга, носить их в карманах и запускать в помещении; не допускайте детей младше 16 лет к эксплуатации пиротехнических изделий, своевременно забирайте у них обнаруженные пиротехнические изделия и спички; доверять запуск пиротехнических игрушек следует только взрослым людям, делать это нужно в специально отведенном для этого месте.

Внимательность в праздничные дни бывает снижена, поэтому будьте предельно осторожны, покупая фейерверки и петарды. Дома храните их вдали от открытого огня и нагревательных приборов. Перед использованием обязательно внимательно прочтите инструкцию. Помните, что огненные забавы очень опасны для вас и окружающих людей.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке