Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Магнитогорска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
5 лет назад

Каждый день мы слышим с экранов телевизоров, читаем об этом в газетах, но все равно поддаемся на уговоры мошенников, доверяя им самое ценное – информацию о нас.

Полицейские сводки говорят сами за себя, а большинство историй обманутых граждан написаны как под копирку. Так, например, кто-то верит мнимым друзьям точь-в-точь как 60-летняя жительница города. В социальной сети к ней обратилась знакомая, которая попросила одолжить небольшую сумму денежных средств. Поверив подруге, пожилая женщина перевела шесть тысяч рублей. Только после этого она связалась со своей приятельницей и получила ответ, что страница в соцсети была взломана.

Ежемесячно регистрируются десятки преступлений, связанных с мошенничеством. Но есть и положительные примеры, когда магнитогорцам удалось противостоять обману.

Это пожилой дедушка, который продавал сад через интернет. Пенсионер сначала продиктовал мошенникам всю конфиденциальную информацию, а потом посоветовался с родственниками, которые успели заблокировать банковские счета и спасти накопления пожилого человека.

Вовремя сориентировалась и 43-летняя жительница нашего города. Она разместила объявление в интернете о продаже зимней одежды. После звонка покупателя она сообщила ему данные своей банковской карты и секретные коды. Но женщину не подвела интуиция, а вопросы, которые ей задавали, показались странными. Вспомнив все предупреждения, женщина позвонила в банк и заблокировала счет.

Уважаемые магнитогорцы! Будьте бдительны, не принимайте поспешных решений, обдумывайте каждое свое действие и тогда мошенники не смогут вас обмануть.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке